Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

Сопровождение на ОРЭМ. Выход на ОРЭМ

Описание Стоимость
   
Оптовый рынок электрической энергии и мощности (ОРЭМ) – сфера обращения особых товаров – электрической энергии и мощности в рамках Единой энергетической системы России в границах единого экономического пространства Российской Федерации с участием крупных производителей и крупных покупателей электрической энергии и мощности, а также иных лиц, получивших статус субъекта оптового рынка и действующих на основе правил оптового рынка.
Субъектами оптового рынка являются организации, получившие в установленном порядке право на участие в отношениях, связанных с обращением электрической энергии и мощности на оптовом рынке. За каждым субъектом оптового рынка регистрируется одна или более групп точек поставки (ГТП) – совокупность точек в электросети, в отношении которых этот участник осуществляет куплю-продажу электрической энергии и мощности на ОРЭМ.

Участниками оптового рынка могут стать только крупные производители и покупатели. Крупным является покупатель, суммарная присоединенная мощность энергопринимающего оборудования которого больше 20 МВА, и в каждой группе точек поставке превышает 750 кВА. Крупный производитель владеет генерирующим оборудованием установленной мощностью не менее 5 МВт в каждой ГТП. Кроме того, ко всем участникам ОРЭМ предъявляются требования по обеспечению коммерческого учета в соответствии с требованиями ОРЭМ.
Юридическому лицу, отвечающему требованиям и принявшему решение об участии в торговле на оптовом рынке самостоятельно, ООО «Электросбыт» предлагает воспользоваться нашими услугами по сопровождению организационных процедур по выходу на ОРЭМ.
Вы можете поручить нам выполнение отдельных этапов, и/или подготовку полного комплекта документов, и сопровождение процесса вплоть до допуска к торговой системе ОРЭМ.
Для Юридического лица, желающего получить статус субъекта ОРЭМ процедура выглядит следующим образом:
• Вступление в Некоммерческое партнерство «Совет рынка»;
• Согласование со смежным субъектом оптового рынка (гарантирующий поставщик) и сетевой организацией определенного комплекта документов;
• Согласование группы точек поставки (ГТП) оптового рынка (АО «АТС»);
• Включение в сводный прогнозный баланс производства и поставок электроэнергии (регулирующие органы по тарифам);
• Модернизация автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ);
• Установление соответствия АИИС КУЭ требования ОРЭМ (АО «АТС»);
• Регистрация ГТП на ОРЭМ;
• Организация договорной кампании на ОРЭМ;
• Получение допуска к торговой системе;
• Сопровождение на ОРЭМ.

Эксперты ООО «Электросбыт» – опытные менеджеры, инженеры, юристы – сделают процесс выхода на ОРЭМ для Вашего предприятия максимально быстрым и комфортным.
Оставить заявку