Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

апрель

В Саратовской области введут единый норматив на все жилищно-коммунальные услуги

В Саратовской области на все виды коммунальных услуг будет установлен единый норматив, независимо от того, в каком районе находится потребитель. 22 мая новацию обсудят в областной думе, а затем вынесут на суд общественников. Согласно информации от Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области - в декабре вышло постановление правительства о том, что комитет должен установить одинаковые нормативы на воду, тепло и водоотведение во всех 42 муниципальных образованиях.

Продолжить

От расщепления платежа больше всего пострадают генерирующие компании

По мнению некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК), при переходе на расщепление платежа больше всего пострадают генерирующие компании – задолженность перед ними существенно вырастет, на оптовом рынке придется отказаться от системы финансовых гарантий, поставщикам и сетевым организациям будут транслироваться все кассовые разрывы розничного рынка.

Продолжить

По фактам нарушений в сфере ЖКХ в Саратовской области возбуждено 8 уголовных дел

Прокуратурой Саратовской области выявлены факты неправомерного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги населению на общую сумму 1,2 млн рублей. Более 455 тысяч рублей возвращено саратовцам.Всего с начала года в сфере ЖКХ выявлено 4043 нарушения законодательства. По итогам проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 1277 виновных лиц, возбуждено 8 уголовных дела.

Продолжить

Общая задолженность в сфере ЖКХ приблизилась к триллиону рублей

Выступая с отчетом о деятельности Правительства РФ в Государственной думе, премьер министр РФ Дмитрий Медведев назвал нарастающую задолженность за жилищно-коммунальные услуги основной проблемой отрасли. По его словам, общая задолженность в сфере ЖКХ достигла почти одного триллиона рублей.

Продолжить

Депутаты предлагают скорректировать закон об энергетике

Депутаты Ростовской области планируют обратиться в Государственную Думу с инициативой корректировки федерального закона об энергетике. В настоящее время подготовлено обращение в Совет законодателей РФ при Федеральном Собрании. После одобрения инициативы планируется обращение в Госдуму. Суть обращения состоит в том, чтобы и сбытовые, и сетевые организации на равных реализовывали право взимать платежи с потребителей электроэнергии.

Продолжить