Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

февраль

Внесены изменения в действующее законодательство в части укрепления платежной дисциплины.

Постановление от 4 февраля 2017 года №139 «Об обеспечении исполнения обязательств по оплате энергоресурсов» направлено на укрепление платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. В частности, установлены критерии, при соответствии которым у потребителей энергоресурсов возникает обязанность предоставлять обеспечение исполнения обязательств по их оплате.

Продолжить

В этом году в Саратовской области появится первая солнечная электростанция.

Первая солнечная электростанция в Саратовской области появится уже в текущем году. Она будет расположена в Пугачевском районе, на очереди реализация проекта “зеленый киловатт” и в других районах области.

Продолжить

В Российской Федерации будет разработан Тарифный кодекс

Федеральная антимонопольная служба намерена разработать Тарифный кодекс. В документе будет определен порядок образования тарифов в сферах деятельности, подлежащих регулированию. Об этом сообщил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

Продолжить

Рассматриваются пути компенсации сетевым компания из за отмены «последней мили».

Минэнерго занялось поисками путей компенсации сетевым компаниям выпадающих доходов из-за отмены "последней мили", направив в конце 2016 г. предложения в правительство и теперь ждет решения. Одной из мер может стать компенсация остатка выпадающих доходов за 2016 г. за счет собственных средств "Россетей", в том числе дивидендов от дочерних компаний.

Продолжить