Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

март

За кражу электроэнергии россиян предложили сажать на шесть лет

В России хотят ввести уголовный срок до 6 лет лишения свободы за кражу электроэнергии из объекта электросетевого хозяйства. «Добровольцев», раскрывших свои незаконные действия и в полном объеме возместивших ущерб, при этом могут освободить от уголовной ответственности. Такой законопроект направили в правительство и Верховный суд РФ депутаты Госдумы от «Единой России» Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев.

Продолжить

В Госдуме обсудили перспективы развития конкуренции в электроэнергетике

Депутаты, Правительство и сами участники отрасли считают конкуренцию на розничном рынке электроэнергии недостаточной. Министерство энергетики готовит глобальную смену подхода к его организации. Об этом говорили на «круглом столе» Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Развитие конкуренции в электроэнергетике.

Продолжить

Саратовская область стала самым энергодостаточным регионом страны

Саратовская область заняла первое место в рейтинге регионов России по уровню энергодостаточности в 2016 г. по версии РИА Рейтинг. Производство собственной электроэнергии в регионе превысило его потребление на 29,8 млрд кВт ч. Всего же за год было произведено 29 822 млн кВТ ч (за вычетом собственного потребления).

Продолжить