Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

октябрь

Предлагается ввести меру ответственности за отсутствие приборов учета энергии

В Саратове предлагается ввести административную ответственность за подачу некорректных данных с коммунальных счетчиков, а также за их отсутствие в квартирах. С такой инициативой выступил вчера председатель Совета НП «Союз управляющих организаций Саратовской области» Михаил Жуковский на заседании в Торгово-промышленной палате региона.

Продолжить

Рост электропотребления на Средней Волге был только в Саратовской области

По оперативным данным, выработка электроэнергии электростанциями операционной зоны ОДУ Средней Волги в сентябре составила 7,2 млрд кВт/ч, что ниже уровня этого же месяца прошлого года на 0,2%.Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в августе несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 3 млрд кВт/ч (на 2,3% ниже прошлого года).

Продолжить

Правительством внесены изменения в правила технологического присоединения к электросетям

Правительство внесло изменения в Правила технологического присоединения к электрическим сетям. Документ принят в рамках реализации пункта 40 «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» по инициативе ПАО «Россети».Поправки, прописанные в утвержденном Постановлении, способствуют упрощению документооборота и сокращению сроков техприсоединения.

Продолжить