Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

Новости

Медведев призвал решать проблему долгов ЖКХ

Просроченная задолженность предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо остается одной из ключевых проблем энергетического комплекса России, размер просрочки превышает 100 млрд рублей, сообщил премьер Дмитрий Медведев. "Самой болевой точкой по-прежнему остаются долги предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо.

Просроченная задолженность на 1 сентября - почти 130 млрд рублей", - сказал Д.Медведев на совещании по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. Премьер подчеркнул, что "над погашением этих долгов нужно продолжить работу, региональные власти вместе с местным самоуправлением должны и дальше принимать необходимые меры для этого".

"Обращаюсь ко всем главам субъектов Федерации: нужно убедиться, что все намеченные показатели в настоящий момент соблюдаются, если трудности остаются - их нужно устранить в кратчайшие сроки. Также нужно позаботиться, чтобы объекты, требующие гарантированного электроснабжения, были оснащены автономными резервными источниками питания", - сказал глава правительства.