Номер уведомлений
о вводе режима

ограничения:
8 (937) 250 09 40

г. Волгоград
ул. М. Балонина, д.2а
8 (961) 078-01-22

 

г. Саратов
ул. Артельная, д.1
8 (845-2) 799-555

декабрь

ОНФ выступил против идеи Минэнерго о необходимости введения дифференцированных тарифов

Эксперты Общероссийского народного фронта выступили против подготовленного Минэнерго проекта постановления о дифференциации тарифов на электроэнергию для населения. Они просят премьер-министра правительства РФ Дмитрия Медведева не подписывать этот документ.

Продолжить

В России собираются ввести абонентскую плату за электричество

По информации Минэнерго РФ для потребителей в России планируют ввести абонентскую плату за электрическую энергию. Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет.

Продолжить

Накопленных долгов за энергоресурсы хватило бы на полную модернизацию коммунальной инфраструктуры

По данным Минэнерго, по состоянию на 1 октября 2015 года суммарная задолженность потребителей за энергоресурсы превысила 850 миллиардов рублей. Это колоссальные деньги, которые можно было бы пустить на полную модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Продолжить

На начало декабря 2015 года выработка электроэнергии в регионе растет, ее потребление - падает

По оперативным данным, потребление электроэнергии в энергосистеме Саратовской области в ноябре составило 1,069 млрд кВт/ч, что на 10,5% меньше, чем за тот же месяц 2014 г. Выработка электричества в 11-ом месяце года составила 3,148 млрд кВт/ч (-8,3 %). В январе–ноябре область потребила 11,5 млрд кВт/ч (-1,4% к аналогичному периоду 2014- го). Выработано за это время 38,3 млрд кВт/ч (+4%).

Продолжить

Медведев призвал решать проблему долгов ЖКХ

Просроченная задолженность предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо остается одной из ключевых проблем энергетического комплекса России, размер просрочки превышает 100 млрд рублей, сообщил премьер Дмитрий Медведев. "Самой болевой точкой по-прежнему остаются долги предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо.

Продолжить