Министерством экономического развития подготовлен Указ Президента Российской Федерации о ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике, при котором одни потребители платят за энергию больше, чтобы снизить ее стоимость для других.
Правительство РФ приняло постановление, согласно которому теперь регионы и муниципалитеты не смогут самостоятельно увеличивать тарифы на коммунальные услуги, превышая прогнозируемую инфляцию, а любое согласование будет проходить через ФАС.
Многоквартирные дома могут начать оснащать счетчиками расхода энергоресурсов с функцией дистанционной передачи данных. Предполагается, что это поможет избежать неучтенного потребления и снизить расходы граждан на оплату коммунальных услуг.
Производители счетчиков со своей стороны говорят о том, что стоимость приборов учета, которые будут выпускаться по новым требованиям законодательства, может вырасти в несколько раз.
Информируем Вас, что внести оплату без комиссии наличным и безналичным способом Вы можете в офисе ООО «Электросбыт» по адресу: г. Саратов ул. Артельная д.1.; Оплату с взиманием минимальной комиссии по безналичному расчету в размере 1.2% Вы можете произвести в терминале, расположенном в офисе МФЦО «Энергосбыт» в п. Юбилейный по адресу: ул. им. Н.В.Исаева, д.28.(ЖК Березки).
Произвести оплату без комиссии в режиме on-line можно в личном кабинете на сайте ООО «Электросбыт» по адресу: https://lk.elsbit.ru/
Правительство прекратит на неопределенный срок обсуждать вопрос о введении социальных норм потребления электроэнергии для населения. Такое решение было принято после проведенного совещания.
Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования сookie-файлов и сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Cookie позволяют улучшить Ваше взаимодействие с сайтом.
Политика конфиденциальности.